Корень из 2x+7 равно x+2

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 04:37
    -2
    Возводим в квадрат обе стороны:

    2x+7=x^2+4

    -x^2+2x+3=0

    Далее по дискриминанту получаем:

    4-4 * (-1) * 3=16

    х1=-3

    х2=-1
    1. 25 декабря, 07:06
      +2
      x+2 в квадрате - это все же не х^2+2^2, а x^2+4x+4, внимательнее, т. к. лучшим ответом признали ...