Серёже

дали стакан чёрного кофе. Он отпил 1/5 часть стакана и долил молоком. Выпив

затем 3/5 стакана,

он подсчитал, что в оставшейся части кофе только на 28 см3

больше, чем молока. Найдите объём стакана.

1) 100

см3 2)

200 см3 3)

250 см3

4)

300 см3 5)

150 см3 6)

правильного ответа нет

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 18:24
    0
    Пусть х объем стакана.

    молока х/5 кофе 4x/5

    выпил 3/5, осталось 2/5

    кофе 4x/5*2/5

    молока x/5*2/5

    по условию кофе больше на 28 cm^3

    8x/25-2x/25=28

    6x/25=28

    x=28*25/6

    x=350/3 cм^3