Валерии дали стакан черного кофе. Она отпила 1/5 часть стакана и долила молоко. Выпив затем 3/5 стакана, она подсчитала, что в оставшиеся части кофе только на 28 см в кубе больше, чем молока. Найти объем стакана. 1) 100 см кубе 2) 250 см кубе 3) 200 см кубе 4) 150 см кубе 5) 300 см кубе 6) правильного нет

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:42
    0
    Обозначим объем стакана х см³. Тогда после того как она отпила 1/5 и долила молоко в стакане стало 4 х/5 см³кофе и х/5 см³ молока.

    Когда а на выпила 3/5 стакана, в нем осталось 2/5. В этих 2/5 стакана было (2/5) (4 х/5) = 8 х/25 см³ кофе и (2/5) (х/5) = 2 х/25 см³ молока.

    8 х/25 - 2 х/25=28

    6 х/25=28

    х=28*25/6=14*25/3=116,7

    Правильного ответа нет