На складе было 560 ц муки. 10% всей муки отдали многодетным семьям. сколько кг осталось на складе

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:56
    0
    1) 560:100*10 = 56 (кг) - отдали многодетным семьям.

    2) 560-56=504 (кг) - осталось на складе.