На складе было 560 ц муки, 10% всей муки отпустили в первый день, во второй день отпустили 1/3 остатка, остальную муку распределили между двумя магазинами в отношении 0.26:4/25. Сколько центнеров муки получил каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:35
    0
    В 1 день: 560*10%=560*0,1=56 ц

    остаток: 560-56=504 ц

    во 2 день: 1/3*504=168 ц

    остаток: 504-168=336 ц

    0,26:4/25=13/50 * 25/4=13/8=1,625

    х+1,625 х=336

    х=336:2,625=128 ц

    1,625*128=208 ц

    ответ: 128; 208