2. На складе было 560 ц. муки. 10 % всей муки отпустили в первый день, во второй день отпустили 1/3 остатка, остальную муку распределили между двумя магазинами в отношении 0.26 / 4/25. Сколько муки получил каждый магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:15
    0
    560:10=56 (ц) - отпустили в первый день

    560-56=504 (ц) - остаток

    504:3=168 (ц) - отпустили во второй день

    504-168=336 (ц) - оставшаяся мука

    0,26:4/25=0,26*25/4=1,625

    х+1,625 х=336

    2,625 х=336

    х=336:2,625

    х=128 (ц) - получил 1 магазин

    336-128=208 (ц) - получил второй магазин

    Ответ: 128 ц получил 1 магазин и 208 ц - второй