В магазин завезли 900 кг муки. В первый день продали 1/5 всей муки, во второй день - 2/5 остатка. Сколько килограммов муки осталось непроданной?

А. 420 кг;

Б. 432 кг;

В. 624 кг;

Г. 452 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:51
    0
    В первый день продали 900*0,2=180 кг муки

    900-180=720 кг осталось

    Во второй день продали 720*0,4=288 кг муки

    720-288=432 кг муки не продали