1) перечислите все натуральные числа заключенные между иррациональными числами √10 и ∛219

2) Сколько отрицательных членов содержит арифметическая прогрессия - 17,-16.4,-15.8 ... ?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:12
    0
    1.√10> √9 >3. 6^3=216,&^3=343 6 < ∛219 <7, мы имеем дело с неравенством 3
    2. a[1]=-17, a[2]=-16.4, d=-16,4+17=0,6. a[n]=a[1] + (n-1) d=

    -17 + (n-1) 0,6=-17+0,6n-0,6 < 0, 0,6 n < 17,6

    n < 17,6/0,6=176/6 = 29/333. Значит n=29.