Помогите решить! (-5√3) ^3+√4,84

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:20
    0
    3 + 8,5/12 = 3 + 8 5/10 : 12 = 3 + 85/10 : 12 = 3 + 85/10 * 1/12 = 3 + 85/120 = 3 + 17/24 = 3 17/24 10,6/7-3 = 10 6/10: 7 - 3 = 106/10:7 - 3 = 106/10 * 1/7 - 3 = 106/70 - 3 = 53/35-3 = - 1 17/35 = - 1,49 4,2/13+5,7/13=4 2/10 : 13 + 5 7/10:13 = 42/10:13 + 57/10: 13 = 99/10: 13 = 99/10 * 1/13 = 99/130 = 0,76 8/7,12-4,2/12 = 8: 7 12/100 - 4 2/10: 12 = 8: 712/100 - 42/10: 12 = 8 * 100/712 - 42/10 * 1/12 = 800/712 - 42/120 = (24000-7476) / 21360 = 4131/5340 = 0,77 4,8/11+5,7/11 = 4 8/10 : 11 + 5 7/10 : 11 = 48/10:11 + 57/10: 11 = 105/10 : 11 = 105/10 * 1/11 = 105/110 = 21/22 = 0,95 7,5/9-2,8/9 = 7 5/10: 9 - 2 8/10: 9 = 75/10:9 - 28/10: 9 = 47/10: 9 = 47/10 * 1/9 = 47/90 = 0,52 7-3/8 = 6 5/8 = 6,63 10-3,7/15 = 10 - 3 7/10:15 = 10 - 37/10:15 = 10 - 37/10*1/15 = 10 - 37/150 = 9 113/150 = 9,75
  2. 29 декабря, 00:30
    0
    (-5√3) ³ + √4,84 = (-5) ³ * (√3) ³ + 2,2=-125 * 3√3 + 2,2=-375√3 + 2,2=2,2-375√3