Известны два члена геометрической прогрессии b3=14,4 и b6=388,8. Найдите её первый член.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:47
    0
    1) b6=b3*q в третьей степени

    388,8=14,4*q в третьей степени

    q в третьей степени=27

    q=3

    2) b3=b1*q в квадрате

    14,4=b1*9

    b1=1,6