X^2+5x-14=0

найти наименьший корень

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:18
    0
    X^2 + 5x - 14 = 0

    D = 25 + 56 = 81

    x1 = (- 5 + 9) / 2 = 2

    x2 = (- 5 - 9) / 2 = - 7

    Ответ

    - 7