Помогите решить уравнение 8 класс! (х+6) (х-7) = - х+7

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:09
    0
    (x+6) (x-7) = 7-x

    x^2-7x+6x-42=7-x

    x^2-x-42=7-x

    x^2-x+x=7+42

    x^2=49

    x=7

    x=-7