Упростить выражение и найти его значение:

1. cos в квадрате а + ctg в квадрате a + sin в квадрате a при а = п/6

2. cos в квадрате а + tg в квадрате a ctg в квадрате a + sin в квадрате a при а = п/3

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:58
    0
    1. = 1+ctg^2a=1/sin^2a=1/1/4=4

    2.=1+1=2