Составить квадратичное уравнение, корнями которого являются числа:

х1=-8

х2=1

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 13:07
    0
    X^2+8x-8=0 ... поскольку б-второй коефициент равен х1+х2=-б, а с-третий коефициент и равен Х1*Х2
  2. 11 мая, 14:30
    0
    Второй коэффициент (b, при x) должен быть равен сумме корней (1-8=-7), взятой с противоположным знаком (7), а третий (c, свободный член) - произведению корней (-8*1=-8). Значит, так: x^2+7x-8=0.