Первое число х второе число 0,5 раз больше. если из первого вычесть 0,4, а во вторую положить 0,8 кг, то в коробках станет одинаковое кол-во конфет

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 19:09
    0
    Х - первая коробка

    0.5 х - вторая коробка

    (х - 0.4) кг - стало в первой

    (0,5 х + 0.8) кг - стало во второй

    х - 0,4 = 0,5 х + 0,8

    х - 0,5 х = 0,8+0,4

    0,5 х = 1,2

    х = 1,2 : 0,5

    х = 12:5

    х=2,4.

    Ответ: в первой было - 2,4 кг, во второй 1,2 кг