В двух коробках = кол-во конфет. После того как из одной взяли 14 конфет, а в другую добавили 26, то в 1 в 3 раза < чем во 2. Сколько конфет было в коробках.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:06
    0
    пусть х конфет в коробках. в первой, после того, как взяли 14 стало (х-14) конфет, а в другой, после того, как добавили 26 стало (х+26) конфет. а по условию в первой стало в 3 раза меньше, чем во второй

    3 (х-14) = х+26

    3 х-42=х+26

    2 х=68

    х=34