В двух пакетах было по 11 конфет. После того, как из первого пакета взяли в 3 раза больше конфет, чем из второго, в первом пакете осталось в 4 раза меньше конфет, чем во втором. Сколько конфет взяли из каждого пакета?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:48
    0
    Дано 11 конфет в двух пакетах.

    В 3 раза больше выразим через 3 х

    Решим:

    4 (11-3x) = 11 - x

    Раскроем скобки:

    44 - 12x = 11 - x

    11x = 33

    x=3

    3x = 3*3 = 9
  2. 4 ноября, 18:57
    0
    4 (11-3x) = 11-x

    44-12x=11-x

    11x=33

    x=3

    3x=9

    Ответ: 3 и 9 конфет