Решите уравнение с помощью сокращенного умножения:

x^2+32x+256=0

9x^2-42x+49=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:44
    0
    x^2+32x+256=0

    (х+16) ^2=0

    x+16=0

    x=-16

    9x^2-42x+49=0

    (3x+7) ^2=0

    3x+7=0

    3x=-7

    x=-7/3 = - 2 целых 1/3