Sin (п/6+0.004) вычислить приближенные значения выражения

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 18:33
    0
    Если считать по формуле синуса суммы, то получится

    sin (pi/6 + 0,004) = sin (pi/6) * cos (0,004) + cos (pi/6) * sin (0,004) ~

    ~ 0,5*1 + √3/2*0,004 ~ 0,5 + 1,732*0,002 = 0,5 + 0,003464 = 0,503464

    Для таких маленьких чисел, как 0,004 синус примерно равен числу,

    а косинус примерно равен 1.

    Калькулятор показывает 0,5034601.