В первой и во второй вазе было одинаковое кол-во конфет. Когда из первой вазы взяли 12 конфет, а во вторую добавили 7 конфет, то конфет в обеих вазах стало 55. Сколько конфет было в вазах первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 21:08
    0
    X-12=55

    x=55+12

    x=67

    во первоначальном вазе было 67 конфет
  2. 23 августа, 22:51
    0
    Х-12+7=55

    х=55-7+12

    х=60

    проверка: 60-12=48

    48+7=55

    ответ 60 конфет в 2 вазах первоначально, а в 1 вазе (60:2) 30