В классе 30 учеников, среди них 5 занимаются в спортивных секциях. Найти вероятность того, что выбранные наудачу 3 ученика занимаются спортом.

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:25
    0
    p = 5/30 * 4/29 * 3/28 = 1/6 * 4/29 * 3/28 = 1/406