У двух товарищей было 140 рублей. Когда первый потратил 26 рублей, а второй-60 рублей, то у первого осталось денег в два раза больше, чем у второго. Сколько денег был у каждого первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 18:09
    0
    x-первый

    y-второй

    x+y=140

    x-26 = (y-60) * 2

    x-26=2*y-120

    x-2*y=-120+26

    x+y=140

    x=2y-94

    2y-94+y=140

    3y=234

    y=78

    140-78=x

    x=62

    P. S. в первом я сделал не в два раза больше, а в 2 раза меньше, вот это точно правильно