Запишите многочлен (b-3) X (3b-7) - 3b X (b-3) в стандартном виде и найдите его значение при b = 3/7

Пояснения: X - умножить.

3/7 - дробь (три седьмых)

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:04
    0
    (b-3) (3b-7-3b) = 7b - 21

    при b, равном 3/7

    7 х3/7 - 21 = 3-21=-18