cos (pi/2+x) - sin (pi-x) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 09:46
    0
    cos (pi/2+x) - sin (pi-x) = 1

    -sinx-sinx=1

    -2sinx=1

    sinx=-1/2

    x=-1^ (k+1) * pi/6+pi*k; k принадлежит Z

    x=-1^ (k+1) * 5pi/6+pi*k; k принадлежит Z