Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^3, y=x^2, x = - 2, x = 1

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:44
    0
    f (x) = x^3-x^2

    F (x) = x^4/4-x^3/3

    F (1) = 1/4-1/3=-1/12

    F (-2) = 16/4+8/3

    S=|-1/12-4-32/12|=4+33/12=6,75