Упростить выражение:

3/y - y2-9/y3*y/3+y

(2 и 3 во втором случае - это степень)

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:46
    0
    =3/y-y^2-3/y^2+y=3/y^2 * (y-1) - y * (y-1) = (3/y^2-y) (y-1)