1. Дана арифметическая прогрессия (an) : - 6; - 2; 2: найдите a16

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:25
    0
    (an) : - 6; - 2; 2; ...

    a (1) = - 6; a (2) = - 2; d=-2+6=4;

    a (16) = a (1) + 15d=-6+15*4=-6+60=54.

    Ответ: 54.