Найдите значение выражения (2+3x) (5-x) - (2-3x) (5+x) при x=-1,1

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 08:58
    0
    (10-2 х+15 х-3 хво2) - (10+2 х-15 х-3 хво2) =

    10-2 х+15 х-3 хво2-10-2 х+15 х+3 хво2=

    -4 х+30 х = 26 х

    26 * - 1,1 = - 28,6