1. Функция задана формулой у = - 5 х + 10. Определите:

а) значение у, если х = 2,5;

б) значение х, при котором у = - 5;

в) проходит ли график функции через точку В (3; 5).

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:14
    0
    1) у=-5•2,5+10=-12,5+10=-2,5 при х=2,5

    2) - 5=-5 х+10

    5 х=15

    х=3 при у=-5

    3) 5=-5•3+10 (подставить координаты вместо х и у)

    5=-15+10

    5=-5 неверно, значит, график через точку (3; 5) не проходит