2 х-14 (х+3) = - 36 Решит уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 14:12
    0
    2x-14 (x+3) = - 36

    2x-14x-42=-36

    2x-14x=-36+42

    -12x=6

    x=6^ (-12)

    x=-0,5
  2. 31 мая, 15:07
    0
    2x-14 (x+3) = - 36

    2x-14x-42=-36 / + 42

    -12x=-36+42

    -12x=6

    x=-1/2

    x=-0,5