В трех шестых клссах 91 ученик ... в 6 "А" на 2 уч. меньше чем в 6 "Б" ... а в 6 "в" на 3 ученика больше чем в 6 "Б" ... сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:15
    0
    6 Б=х, тогда 6 А=х-2,6 В=х+3

    х+х-2+х+3=91

    3 х=91+2-3

    3 х=90

    х=30 6 Б

    6 А = 30-2=28

    6 В = 30+3=33

    Ответ: 6 Б=30; 6 А=28; 6 В=33.
  2. 25 августа, 22:21
    0
    6 "а" - х-2

    6 "б" - х

    6 "в" - х+3

    всего - 91

    1) х-2+х+х+3 = 91

    3 х+1 = 91

    3 х=91-1

    3 х=90

    х=90:3

    х = 30 - (6"б")

    2) 30-2 = 28 - (6"а")

    3) 30+3 = 33 - (6"в")