В трех шестых классах 91 ученик. В 6 А на 2 ученика меньше, чем в 6 Б, а в 6 В на 3 ученика больше, чем в 6 Б.

Сколько учащихся в каждом классе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:06
    0
    В а классе учится х человек

    ТОгда в б классе учится х+2 человек

    Тогда в в классе учится х+2+3=х+5 человек

    3 х+7=91

    х=28

    Ответ 28 30 33