В трех шестых классах 91 ученик. В шестом a на 2 ученика меньше чем в шестом b а в шестом b на 3 ученика больше чем в шестом b сколько учащихся в каждом классе

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:02
    0
    Пусть х учеников в 6 б, тогда в 6 а - (х-2) - учеников, а в третьем классе - (x+3) Т. к. всего учеников 91, то получим следующее уравнение: х + (x-2) + (x+3) = 91 3x+1=91 3x=90 x=30 (в 6 б), тогда в 6 а=30-2=28, а в 3 классе = 30+3=33 ученика Ответ: 28,30,33