В трех шестых классах 91 ученик. В 6"А" на 2 ученика меньше, чем в 6"Б", а в 6"В" на 3 ученика больше, чем 6"Б". Сколько учащихся в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:26
    0
    пусть х учеников в 6"Б" тогда в 6"А" х-2, а в 6"В"х+3

    состасим уравнение

    х+х-2+х+3=91

    3 х=91-3+2

    3 х=09

    х=90:3

    х=30 (в 6"Б")

    2) 30-2=28 (6"А")

    3) 30+3=33 (6"В)

    Ответ: 30 учеников в 6"Б",28 (6"А"),33 (6"В)