В трех шестых классах 91 ученик. В 6 на 2 ученика меньше чем в 6, А в 6 на 3 ученика больше чем в 6. Сколько учащихся в каждом классе

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 19:47
    0
    пусть х учеников в 6"Б" тогда в 6"А" х-2, а в 6"В"х+3 состасим уравнениех+х-2+х+3=913 х=91-3+23 х=09 х=90:3 х=30 (в 6"Б") 2) 30-2=28 (6"А") 3) 30+3=33 (6"В) Ответ: 30 учеников в 6"Б",28 (6"А"),33 (6"В