в трех шестых классах 91 ученик. в VI а на 2 ученика меньше, чем в VI Б, а в VI В на 3 ученика больше чем в VI Б. Сколько учащихся в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:41
    0
    а=х

    б=х+2

    в=х+2+3

    х+х+2+х+2+3 = 91

    3 х=84

    х=28 - - в а классе

    28+2 = 30 - - в б классе

    30+3=33 - - в в классе