1) 4 (x+6) = x

2) - 4 (-7+6x) = - 9x-5

3) 8-4 (-7x+8) = 4

4) 3x-10=2+6 (5+4x)

5) 4x-3/2 - x/3=3

6) 11/x-5=5/x-11

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:49
    0
    1) 4 (x+6) = x

    4x+24=x

    4x-x=24

    3x=24

    x=24:3

    x=8

    2) - 4 (-7+6x) = - 9x-5

    28-24x = - 9x-5

    -24x+9x=-5-28

    -15x=-33

    x=-33: (-15)

    x=2.2

    3) 8-4 (-7x+8) = 4

    8+28x-32=4

    28x=4-8+32

    28x=28

    x=1

    4) 3x-10=2+6 (5+4x)

    3x-10=2+30+24x

    3x-24x=2+30+10

    -21x=42

    x=42: (-21)

    x=-2

    5) 4x-3/2 - x/3=3

    4x/1-x/3=3/1+3/2

    11x/3=9/2

    22x=27

    x=27/22

    6) 11/x-5=5/x-11

    11/x-5/x=-11+5

    6/x=-6

    x=6 : (-6)

    x = - 1