Решить уравнение:

1) - 6 (9-5x) = 9x+9

2) 6 * (9+4x) = 4x-4

3) - 2+3 (1+2x) = - 2x+6

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 17:32
    0
    1) - 6 * (9-5x) = 9x+9

    -54+30x=9x+9

    30x-9x=9+54

    21x=63|:21

    x=3

    Ответ: 3.

    2) 6 * (9+4x) = 4x-4

    54+24x=4x-4

    24x-4x=-4-54

    20x=-58

    x=-2,9

    Ответ:-2,9.

    3) - 2+3 * (1+2x) = - 2x+6

    -2+3+6x=-2x+6

    6x+2x=6+2-3

    8x=5

    x=5/8

    Ответ: 5/8.