В трёх 7 х классах 103 ученика. В 7 б - на 4 ученика больше, чем в 7 а, и на 2 ученика меньше, чем в 7 в классе. Сколько учеников в каждом классе?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:33
    0
    А+Б+В=103;

    Б=А+4,

    В=Б+2 заменяем Б на А В=А+4+2

    делаем подстановку

    А+А+4+А+4+2=103

    3 А=103-10

    3 А=93

    А=93/3

    А=31

    Б=А+4=31+4=35

    В=Б+2=35+2=37

    проверка:

    31+35+37=103