В трех седьмых классах 103 ученика. В 7 Б на 4 ученика больше, чем в 7 А, и на 2 ученика меньше, чем в 7 В. Сколько учеников каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:34
    0
    Да, так и получается
  2. 21 марта, 14:48
    0
    Х+Х-4+Х+2=103

    ЗХ=105

    Х=35 в 7 б

    35+2=37 в 7 в

    35-4=31 в 7 а