В трёх седьмых классах 103 ученика. в 7 б на 4 ученика больше, чем в 7 а и на два ученика меньше, чем в 7 в. Сколько учеников в каждом классе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:38
    0
    Пусть, кол-во учеников в 7 а - х, тогда в 7 б-х+4, а в 7 в х+4+2

    х+4+х+х+4+2=103

    3 х+10=103

    3 х=93

    х=31 - 7 а, 7 б - 35, а в 7 в - 37