Вычислите, применяя раскрытие скобок

а) 17,24 + (7,9-24,74 + (-3,9-4)

2) - 18 - (-31-5,2)

3) (-9,4+35) - (-17,1-13,1)

4) 4,9 - (-2,4+4,9)

5) - 2,78 + (7,78-1,3)

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:29
    0
    А) 17,24 + (7,9-24,74 + (-3,9-4) = 17,24+7,9-24,74-3,9-4 = (17,24-24,74) + (7,9-3,9-4) = - 7

    2) - 18 - (-31-5,2) = - 18+31+5,2=13+5,2=18,2

    3) (-9,4+35) - (-17,1-13,1) = - 9,4+35-17,1+13,1 = (35-9,4) - (17,1-13,1) =

    =25,6-4=21,6

    4) 4,9 - (-2,4+4,9) = 4,9+2,4-4,9 = (4,9-4,9) + 2,4=2,4

    5) - 2,78 + (7,78-1,3) = - 2,78+7,78-1,3 = (7,78-2,78) - 1,3=5-1,3=3,7