Решите уравнение: (x - 6) ^2 - x (x + 8) = 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:43
    0
    (a-b) ^2 = a^2 - 2ab + b^2

    (x - 6) ^2 - x (x + 8) = 2

    x^2-2*x*6+6^2 - x^2-8x-2=0

    x^2-12x+36-x^2-8x-2=0 < - - - х^2 - сокращается

    -20x+34 = 0 * (-1)

    20x-34=0

    20x=34

    x=34 : 20

    x=1,7