3 (5-x) = 11-2x

решите уравнение!

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 13:23
    0
    3 (5-x) = 11-2x

    15-3 х=11-2 х

    15-3 х-11+2 х=0

    4-х=0

    х=4

    Ответ: х=4.
  2. 12 октября, 14:34
    0
    Решение:

    15-3x=11-2x

    -x=-4

    x=4

    ответ: х=4