В двух бочках 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса, в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в аждой бочке сначала?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 16:24
    0
    Пусть в первой бочке x литров кваса.

    Составляем уравнение.

    x-14=26

    x=40 (литров в первой бочке)

    72-40=32 (литра во второй бочке)

    Ответ: 32 л; 40 л
  2. 3 октября, 17:05
    0
    1) 14+26=40 (это сколько в одной бочке)

    2) 72-40=32

    Ответ: 40 и 32