найдите допустимые значения переменной дроби а+2/а2-3 а и определите, при каком значении переменной дроби равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 22:55
    0
    а+2/а^2-3 а

    а+2/а^2-3 а = 0

    a^2-3a = / = 0

    a (a-3) = / = 0

    a = / = 0

    a = / = 3