решите уравнение ... (x-3) (2x+9) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:19
    0
    (x-3) (2x+9) = 0

    х-3 = 0 или 2 х + 9 = 0

    х = 3 2 х = - 9

    х = - 4,5

    Ответ. 3; - 4,5
  2. 18 сентября, 00:21
    0
    2 х^2+9x-6x-27=0

    2x^2+3x-27=0

    D=225

    x1=3; x2=-9/2