Y=5x-3

установить основные свойства функции

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:40
    0
    У=5 х-3; график - прямая;

    обл. определения - х - любое число (-беск; +беск)

    обл. значений - любое число (-беск; + беск.)

    ф-ция возрастающая: у=кх+в; к=5>0

    нули ф-ции: 0=5 х-3; 5 х=3; х=3/5; при х=3/5 у=0, прямая пересекает ось ох

    у>0 при х (3/5; +беск.)

    у<0 при х (-беск; 3/5).