Правительство хочет установить

Правительство хочет установить таможенных

пошлину на ввозимые автомобили.

Количество ввозимых автомобилей q зависит

от размера пошлины t, выраженной в

рублях, как q=350000-50t. М - общий сбор

пошлины, вычисляется по формуле M=qt.

Какую минимальную пошлину нужно-

установить, чтобы собрать 300 000 000

рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:24
    0
    Q=350000-50t

    M=qt

    M = (350000-50t) t

    (350000-50t) t=300000000

    350000t-50t^2=300000000 l:50

    7000t-t^2=6000000

    t^2-7000t+6000000=0

    D = 49000000-24000000=25000000

    t1 = (7000 + 5000) / 2 = 6000

    t2 = (7000 - 5000) / 2 = 1000

    Ответ: 1000