2x^2+x-1=0 дискрименант

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:07
    0
    D=1^2-4*2 * (-1) = 1+8=9

    x1 = (-1+3) / 4=2/4=0,5

    x2 = (-1-3) / 4=-4/4=-1